Курганская молодежь попробует будущую карьеру «на вкус»

Специализированная выставка с таким названием пройдет в Кургане завтра, 18 мая

Мероприятие проходит в рамках федерального проекта «Карьера в России». По словам организаторов, специализированная выставка-мастерская предоставляет возможности профессионального и личностного развития молодежи в регионе.  Планируется, что «Вкус карьеры» будет способствовать обучению молодых людей практическим навыкам и умениям в конкретных сферах профессиональной деятельности. Что немаловажно, выставка объединяет работодателей, учебные заведения региона, органы власти и молодежь в создании открытого и доступного пространства карьерного развития.

Выставка «Вкус карьеры» будет представлять собой работу десяти площадок, которые призваны помочь молодому человеку сориентироваться в выборе своей профессиональной деятельности, а также в планировании собственной карьеры. На пяти из них гостям предложат выступить в одной из ролей участника рынка труда: безработный, наемный работник, предприниматель, собственник или человек сферы служения. Еще на пяти площадках поговорят о компонентах успешной карьеры (образование, имидж, здоровье, отдых и досуг, связи и коммуникации). Ведущими гостями мероприятия станут представители органов власти, учебных заведений и бизнеса. Так, свои площадки представят креативная фотостудия, Академия красоты, компании «МТС» и «Мегафон», ФОК «Молодежный», студия современного танца «Делюкс» и зал «Резиденция спорта».

Отметим, что авторами и разработчиками проекта является научно-образовательный благотворительный фонд «Интеллектуальный альянс» (г. Москва). Оператором проекта на территории Курганской области стала автономная некоммерческая организация «Региональный центр карьеры и коммуникации». Выставка «Вкус карьеры» пройдет при поддержке кафедры «Организация работы с молодежью» Курганского государственного университета.

Мероприятие пройдет 18 мая с 11-00 до 16-00 в молодежном досуговом центре Курганского госуниверситета (пр. Машиностроителей, 10).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *