Курганские подростки прошли «Школу активных людей»

Выездные творческие сборы с таким названием прошли в минувшие выходные на базе лагеря имени Островского

Участниками выездного мероприятия стали активисты школьных объединений города Кургана. Как поясняют в пресс-службе муниципалитета, в ходе работы творческих сборов ребята подвели итоги работы городской школы актива старшеклассников в этом учебном году, познакомились с новинками в области общественной работы, поделились опытом и завязали деловые контакты. Подростки представляли свои школьные объединения и организации, дискутировали о проблемах молодежи, молодежной политике и ее перспективах, обыгрывали различные ситуации.

По мнению участников сборов, самым познавательным стал блок занятий, посвященных социальному проектированию. Сразу после мастер-класса, посвященного этому вопросу, во время деловой игры школьники составили ряд проектов, которые, по задумке авторов, изменили бы жизнь курганской молодежи в лучшую сторону. Отметим, что лучшими признаны проекты проведения праздника мыльных пузырей и молодежного маскарада.

Организаторами мероприятия выступили департамент социальной политики администрации города Кургана и молодежная общественная организация «ХХІ век».

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *