В Кургане снизился уровень безработицы

С начала года количество состоящих на учете в службе занятости уменьшилось на 800 человек

В настоящее время в областном центре 5790 официально зарегистрированных безработных. За минувшую неделю этот показатель снизился на 108 человек, с начала года – на 800 человек.

Такие цифры озвучил на заседании городской антикризисной комиссии вчера, 18 мая, директор ГУ «Центр занятости населения г. Кургана» Виктор Осипов.

По его словам, за неделю трудоустроено 123 жителя областного центра, с начала года – более 2000.

В городе продолжается реализация программ занятости. Так, по дополнительной программе снижения напряженности на рынке труда на общественные работы направлен 1901 человек. Субсидии на открытие собственного дела (так называемая самозанятость) получили 86 курганцев. На стажировку направлено 70 выпускников учебных заведений. К опережающему профессиональному обучению приступило 254 человека.

Принятые меры привели к тому, что уровень регистрируемой безработицы снизился по сравнению с началом года на 0,4%. В настоящий момент этот показатель равен 3,2% от экономически активного населения, которого в городе чуть более 180 тысяч человек.

Отчет с заседания читайте в субботнем номере «КиК».

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: