Курганцы, откройте свои сердца детям!

1 июня в областном центре пройдет информационная акция в поддержку малышей, страдающих онкологическими заболеваниями

Без малого два года назад, в июне 2008, в Кургане начал свою работу Благотворительный фонд помощи детям, больным онкологическими заболеваниями, имени Вячеслава Александровича Калинина «Славик».

Задачами Фонда является не только сбор средств на лечение и реабилитацию детей с онкологическими заболеваниями и помощь детским больницам, но и организация досуга малышей, проходящих лечение в медицинских учреждениях. Помимо этого, немаловажным вопросом учредители Фонда считают и привлечение общественного внимания к проблемам детей с онкологическими заболеваниями.

— Онкологическое заболевание, это страшное горе, которое пришло во многие    семьи по всему миру. Множество людей объявили войну раку, и мы присоединились к ним, — рассказали нам в благотворительной организации.

Стоит отметить, что президент Фонда Александр Калинин знает об этой проблеме не понаслышке: именно страшная болезнь сына Вячеслава и его потеря заставили мужчину задуматься о создании фонда «Славик», чтобы помочь другим семьям сохранить жизни своих детей.

В день защиты детей, 1 июня 2010 года, в 9-30 на площадке возле театра кукол «Гулливер» стартует совместная информационная акция благотворительного фонда «Славик» и кукольного театра «Открой сердце – помоги детям».

В программе акции: раздача информационного материала, общение на тему онкологических заболеваний с волонтерами от  профкома КГУ, развлекательная программа от актеров театра кукол «Гулливер» и выставка-ярмарка с проведением мастер-класса «Город мастеров». Каждый участник акции получит на память воздушный шар. Кроме того, каждый неравнодушный курганец сможет внести пожертвование для больных раком  ребятишек.

Организаторы акции ставят во главу угла не только эту цель: главное, подарить радость детям и заставить взрослых задуматься над той проблемой, которая может коснуться каждого.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *