Курганские школьники сдали экзамены на смелость

kadety20may

Они прошли огонь, воду и полосу препятствия

Вчера, 29 мая, в 11-00 на базе МУ «Средняя общеобразовательная школа №15» в Заозерном был дан старт соревнований по пожарно-прикладному спорту среди кадетов десятого и одиннадцатого классов. Напомним, что «огненные» мероприятия на стадионе 15-ой школы уже проходили: ровно два года назад здесь были проведены показательные выступления сотрудников пожарной части №7 города Кургана.

Соревнования по пожарно-прикладному спорту начались с построения. Торжественную часть состязаний молодых людей открыл начальник вышеупомянутой пожарной части Виктор Пашков. Он пожелал кадетам удачи, высоко оценив значимость кадетского движения в целом и подобных мероприятий в их воспитании и подготовке.

Сами соревнования состояли из разных этапов: тушение горючей жидкости, сбивание шаров водяными струями, прохождение полосы с препятствиями в боевой одежде пожарного.

В тяжелой борьбе победу одержала младшая команда – кадеты десятого класса: ребята блестяще выдержали экзамен на смелость, ловкость, выносливость, умение пользоваться пожарным оборудованием, сообщили нам в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *