Зауральский педагог вошел в число лучших координаторов молодежного самоуправления России

Подведены итоги первого в истории страны Всероссийского дистанционного конкурса «Организатор (координатор) молодежного самоуправления»

Напомним, что этот проект дебютировал в честь Года учителя, объявленного в Российской Федерации. Главной целью конкурса стало привлечение внимания педагогического сообщества к работе органов ученического (студенческого) самоуправления в общеобразовательных учреждениях, учреждениях дополнительного образования детей, учреждениях профессионального образования.

Зауралье на конкурсе представляли два педагога – Светлана Попова и Елена Панова. По словам специалиста по делам молодежи администрации Мокроусовского района Анны Жарниковой, направление на конкурс именно этих педагогов было неслучайным: работа, которую они проводят в своих образовательных учреждениях, не раз была отмечена на районном уровне. А когда возник вопрос участия Светланы и Елены в конкурсе, из районного бюджета были оплачены организационные взносы.

По итогам педагог-организатор МОУ «Рассветская СОШ» Елена Панова заняла второе место конкурса «Организатор (координатор) молодежного самоуправления». Педагог-организатор МОУ «Мокрусовская СОШ №1» Светлана Попова отмечена дипломом участника.

Конкурс был организован Федеральным центром гражданского образования при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, сообщили нам в ГУ «Центр молодежных инициатив и программ», который выступил координатором конкурса на территории Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *