В Курганской области в совершении убийства подозревается 73-летний пенсионер

Вчера, 20 мая, ему было предъявлено обвинение

Вчера Мишкинским межрайонным следственным отделом СУ СКП по Курганской области предъявлено обвинение 73-летнему жителю села Стариково Шумихинского района в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 20 мая текущего года обвиняемый, находясь в квартире своей сожительницы, нанес ножевое ранение ее 35-летнему родственнику, который скончался на месте происшествия. Установлено, что между мужчинами началась ссора, в ходе которой подозреваемый схватил кухонный нож и ударил в живот своего обидчика. Спустя некоторое время пострадавший скончался.  Орудие совершения преступления подозреваемый попытался скрыть, однако нож был найден в ходе проведения осмотра места происшествия.

В связи с престарелым возрастом и состоянием здоровья обвиняемого в отношении него следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается, сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *