Восемь крупных поселков Кургана остались без воды

На варгашинской линии водопровода произошла очередная авария. Уже отключены нескольких населенных пунктов Кургана

Для устранения серьезной утечки на одном из участков водопроводной линии Курган-Варгаши специалисты «Курганводоканала» вынуждены прекратить подачу воды в следующие населенные пункты: Увал, Придорожный, Керамзитный, Затобольный, Глинки, Утяк, Смолино, Варгаши.

В настоящее время коммунальщики приступили к локализации аварийной ситуации.  Предполагается, водоснабжение населенных пунктов будет восстановлено вечером, после 20 часов.

Отметим, только с начала мая ремонтно-восстановительные бригады предприятия уже устранили 10 аварийных ситуаций на варгашинской линии. Еще три находятся в работе. Для устранения подобных ситуаций в будущем, в июне планируется заменить более 600 метров старых труб на новые полиэтиленовые – 300 метров на улице Томина и 300 метров в районе Керамзитного. Однако это лишь малая часть работ, которые нужно провести здесь – протяженность систем составляет почти 42 километра, сообщили нам в пресс-службе «Курганводоканала».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: