В Зауралье определят лучшего инспектора ДПС

Нелегкий бой за это звание состоится завтра, 26 мая

В среду в Курганской области пройдут традиционные соревнования между сотрудниками ДПС на звание лучшего инспектора дорожно-патрульной службы.

Стрельба из пистолета Макарова, подтягивание, боевые приемы борьбы, легкоатлетический кросс, практическое вождение автомобиля и ручное регулирование, сдача экзаменов по правилам дорожного движения, знание административного законодательства и оказание первой доврачебной помощи, а также использование на практике спецсредств, — все это необходимо будет пройти зауральским инспекторам. Соревнования будут проходить в течение всего дня и только после преодоления всех этапов конкурса определится «Лучший инспектор ДПС Курганской области 2010 года».

Как считают в УГИБДД по Курганской области, участие в конкурсе профессионального мастерства дает сотрудникам стимул к совершенствованию в физической и специальной подготовке, ведь профессия инспектора ДПС с каждым днем требует все больше знаний и умений.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *