В Кургане наградили юные таланты города

Вчера, 25 мая, в ДД(ю)Т состоялась торжественная церемония вручения премии «Юные таланты Кургана»

На церемонии присутствовала заместитель директора департамента социальной политики администрации города Кургана Елена Моторина. Она поздравила юных дарований с победами и успехами и пожелала им не останавливаться на достигнутом, а покорять все новые и новые вершины.

— Своим успехом вы постоянно подтверждаете право называться талантами. Желаю вам добиться самых высоких результатов в сфере искусства, — сказала Елена Александровна.

Напомним, что ежегодно эту премию, начиная с 2006 года, получают дети, обучающиеся в муниципальных учреждениях дополнительного образования, достигшие значительных результатов в области искусства. Номинантами становятся победители и лауреаты международных, российских, региональных, областных, городских творческих конкурсов, фестивалей, выставок.

В этом году премии удостоились 28 солистов, 8 ансамблей и 7 крупных творческих коллективов.

Отметим, что большинство лауреатов в номинации «Сольное исполнение» — воспитанники Детской школы искусств №1 (13 юных талантов), 10 лучших солистов обучаются в третьей детской школе искусств, три молодых исполнителя являются учащимися МОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 4», два лауреата — Детской школы искусств №2.

Среди лауреатов в номинации «Ансамблевое исполнение» положение дел несколько иное. Тут по количеству юных дарований лидирует МОУ ДОД «Детская школа искусств №3» (5 мест), два лауреата отстояли честь четвертой школы искусств и один – первой школы искусств.

В номинации «Творческие коллективы» лидерство по количеству талантливых детей так же осталось за МОУ ДОД «Детская школа искусств № 3» (5 лидеров), один лауреат от МОУ ДОД «Детская школа искусств № 1». Кроме того, одним из лучших творческих коллективов города стал образцовый городской оркестр русских народных инструментов «Сувенир».

Все лауреаты получили денежные поощрения и дипломы, рассказали нам в пресс-службе муниципалитета.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *