На финансирование социальной программы Зауралья направят более 35 миллионов рублей

Эти средства пойдут на оказание помощи пожилым гражданам

В начале текущей недели в регионе принята «Социальная программа Курганской области на 2010 год». Общий объем ее финансирования составит 35,9 миллионов рублей, из них 15,9 млн. рублей выделены в виде субсидии из Пенсионного Фонда РФ, а 20 млн. рублей — из областного бюджета.

Напомним, что основными целями этой программы являются создание комфортных и безопасных условий проживания пожилых людей и инвалидов в учреждениях социального обслуживания населения, помощь престарелым гражданам, инвалидам и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В рамках «Социальной программы Курганской области на 2010 год», в текущем году в области планируется отремонтировать шесть домов-интернатов. Кроме того, будет продолжена работа по  оказанию адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, а также предоставление материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Как рассказывают в пресс-службе губернатора области, в настоящее время в Зауралье проживают 279 тысяч пенсионеров, более 15% пожилых людей получают пенсию ниже среднего размера по области (она, напомним, составляет 7522,5 рублей в месяц).

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: