Плюс 50 льготных поездок на дачу

Курганские пенсионеры-садоводы получили дополнительный бонус

Решением Курганской городской Думы увеличено количество купон-талонов на льготный проезд в городском пассажирском транспорте общего пользования для садоводов и огородников, достигших пенсионного возраста (женщины – 55 лет, мужчины – 60 лет), зарегистрированных по месту жительства в Кургане.

Согласно принятому решению садоводы и огородники из числа указанной категории граждан до 17 октября 2010 года могут дополнительно приобрести 50 разовых купон-талонов для льготного проезда в городском пассажирском транспорте. Дополнительные купон-талоны будут продаваться при предъявлении справки от председателя садоводческого (огороднического) товарищества о членстве в товариществе.

В случае отсутствия в садоводческом товариществе органа управления справку о наличии садового (огороднического) участка можно получить в управлении земельными ресурсами департамента развития городского хозяйства администрации г. Кургана.

Кроме того, депутаты внесли изменения в решение Думы «Об организации проезда в 2010 году отдельных категорий граждан, имеющих садоводческие участки на городских и пригородных садоводческих маршрутах». К ранее действовавшим городским садоводческим маршрутам добавлен еще один — №54 «1 микрорайон – микрорайон Черемухово». Маршрут №396 «Бульвар Солнечный – сады «Икчанка» из категории пригородных садоводческих маршрутов перешел в категорию городских садоводческих маршрутов.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *