«Мечта» отметит свое двадцатилетие

Праздник мастера классического танца отметят премьерным выступлением балета Лео Делиба «Коппелия»

В этом году ансамбль классического танца «Мечта» МОУ ДОД «Дворец детского (юношеского) творчества» отмечает свое 20-летие.

Напомним, что творческий коллектив был создан педагогом Еленой Мартыненко, которая сегодня работает в Московской государственной Академии. В настоящий момент ансамбль возглавляют воспитанницы Елены Анатольевны — Ксения Корюкина и Евгения Кузьмина.

«Мечта» не раз становилась лауреатом и дипломантом Всероссийских хореографических конкурсов и фестивалей. В 2006 году коллектив стал обладателем Гран-при Всероссийского фестиваля-конкурса «Юность» в Москве, в 2007 году получил звание лауреата первой степени в Испании, в 2008 году стал лауреатом третьей степени во Всероссийском конкурсе-фестивале детских хореографических коллективов «Дети солнца» в Тольятти.

Премьера балета Лео Делиба «Коппелия» состоится завтра, 28 мая, в 18-00 и в воскресенье, 30 мая, в 16-00 во Дворце детского (юношеского) творчества, сообщают в пресс-службе муниципалитета.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: