1 июня в Зауралье стартует антинаркотическая акция

Зауральский наркоконтроль призывает общественность принять участие во Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Акция стартует 1 июня и продлится до конца месяца. Главная ее цель — привлечь внимание населения к проблеме, активизировать участие всех жителей области в антинаркотической работе. Наркомания — наша общая беда, и бороться с ней надо не только силами правоохранительных органов, но и общественности, ведь только объединив усилия, можно противостоять наркоагрессии.

В рамках акции планируется работа «телефонов доверия», которые будут принимать от граждан анонимную информацию о наркопритонах, точках сбыта наркотиков, фактах культивирования наркосодержащих растений: в Кургане – 41-76-09 и 43-37-79, Шадринске – 6-35-70, Макушино — 9-83-24, Петухове – 2-37-75, Куртамыше – 2-14-89, Шумихе – 2-13-52 (телефоны работают круглосуточно, конфиденциальность гарантируется).

С этой же целью на официальном сайте УФСКН РФ по Курганской области — http://www.narkopol.kgn.ru/ — открыта рубрика «Вопросы и предложения граждан по проблемам противодействия незаконному обороту и потреблению наркотиков», информацию можно направить в электронном варианте, сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы РФ по контролю оборотом наркотиков по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *