В Кургане наградили лауреатов конкурса «Библиотека года»

Мероприятие прошло вчера, 27 мая, в Курганском областном колледже культуры

27 мая в России отмечается профессиональный праздник работников библиотек, и вручение премий лауреатов областного конкурса в этот день стало уже доброй традицией.

Как рассказали нам в пресс-службе губернатора региона, вн звание победителя в этом году претендовали 23 библиотеки области, но только пять из них стали обладателями основной премии — 80 тысяч рублей. Это курганская библиотека им. Л.Н.Толстого, Центральная районная библиотека г. Катайска, Тагильская сельская библиотека Каргапольского района, Канашская сельская библиотека Шадринского района и детская библиотека Половинского района. Еще пять библиотек области получили поощрительные премии в размере 15 тыс. рублей каждая.

Конкурс, прошедший в текущем году был юбилейный, 10-ым по счету. За это время в нем приняли участие 225 библиотек области, а 88 из более чем тысячи зауральских библиотек получили звание лучших.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: