В Зауралье поздравили специалистов по работе с несовершеннолетними гражданами

Торжественное мероприятие в честь 75-летия подразделений по делам несовершеннолетних и центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УВД по Курганской области прошло вчера, 31 мая

Как отметил в приветственном слове начальник управления по социальной политике Сергей Руденко, работа у сотрудников этих подразделений нелегкая.

—  Раньше у детской беспризорности были объективные причины — война и разруха. Сегодня это причины социальные, при живых родителях в обществе много социальных сирот и безнадзорных детей, и работать с ними также непросто, — отметил Сергей Владимирович.

На мероприятии были сказаны теплые слова ветеранам, отдавшим всю жизнь делу воспитания несовершеннолетних, и молодым сотрудникам, которые только начинают свой трудовой путь. А лучше сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей получили почетные грамоты правительства и благодарственные письма губернатора Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *