Завтра в Кургане начинаются «Илизаровские чтения»

На базе РНЦ 3 — 4 июня пройдет научно-практическая конференция с международным участием

Она посвящена двум юбилейным датам: 2011-й год — год 90-летия со дня рождения академика Г.А. Илизарова; также в будущем году исполнится 60 лет методу чрескостного остеосинтеза. 

Конференция «Илизаровские чтения» соберет более 100 специалистов из России, стран ближнего и дальнего зарубежья: Португалии, Ирана, Египта, Турции, которые обсудят актуальные вопросы патологии позвоночника и нейрохирургии, лечения травм, удлинения и устранения деформаций конечностей; новые методики лечения пациентов с заболеваниями суставов, проблема лечения больных с остеомиелитом. Также будут представлены научные разработки в области диагностики и реабилитации пациентов с патологией кисти, стопы и ортопедо-травматологических больных.

Торжественное открытие конференции состоится 3 июня в 9 утра. В 10:30 пройдет возложение венков к памятнику академика Г.А. Илизарова на главной аллеи Центра.

4 июня пройдет обучающая операция по установке реверсивного плечевого протеза, которую проведет доктор Новосибирского НИИТО Сергей Чорний. Ассистировать ему будут хирурги РНЦ «ВТО» им.акад. Г.А. Илизарова. Подобные операции уже проводятся в Москве, Санкт-Петербурге и на юге России, в курганской ортопедической клинике данная методика будет применяться впервые. С ее внедрением в Центре Илизарова решится проблема многих пациентов с травмами плеча: полностью восстановить функцию плеча поможет только данный вид эндопротеза, сообщила служба маркетинга и рекламы РНЦ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *