В Зауралье откроется сайт электронной книги памяти

Тестовый запуск виртуальной книги планируется на 1 июля

Как сообщила начальник Управления культуры Вера Денисова на прошедшем 2 июня заседании координационного совета по патриотическому воспитанию населения Курганской области,  параллельно с работой по созданию сайта в Управлении приступили к разработке мультимедийного диска «Книга памяти Курганской области». На диске будут представлены видео-, аудио- и справочные материалы.

Немало внимания участников заседания было уделено патриотическому воспитанию молодежи в летний период. Как сообщил председатель регионального отделения ДОСААФ России Александр Малыхин в оздоровительных детских лагерях и лагерях дневного пребывания области этим летом предусмотрено проведение Дней воинской славы, авиационно-спортивных праздников, посвященных Дню ВДВ и Дню воздушного флота, а также организация спартакиады допризывной молодежи.

Подводя итог заседания, Владимир Усманов отметил, что необходимо усиливать патриотическую работу с молодежью не лекциями, а практической деятельностью, в частности активизировать работу по сбору материалов об участниках Великой Отечественной войны. Он рекомендовал искать новые, современные, интересные для молодежи формы, обобщая опыт, существующий в Зауралье и соседних регионах, сообщают в пресс-службе губернатора.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *