Курганская областная Дума названа одной из лучших на заседании в Госдуме РФ

Вчера, 3 июня, зауральские парламентарии приняли участие в заседании «круглого стола», посвященном дистанционным технологиям

Заседание по теме: «Дистанционные технологии в общем образовании: законодательный аспект» проходило в режиме видеотрансляции и проводилось по инициативе комитета по образованию Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Зауралье представляли первый заместитель председателя областной Думы, лидер фракции «Единая Россия» в областной Думе Татьяна Воинкова, заместитель председателя Думы, председатель комитета по социальной политике Александр Сапожников, депутаты областной Думы, педагоги – Наталья Костенко и Татьяна Киселева, заместитель начальника Главного управлении образования области Эдуард Абрамов и представители педагогического сообщества.

О важности и актуальности обсуждаемой темы со стороны Государственной Думы с экрана говорил заместитель председателя комитета по образованию Юрий Карабасов. Он просил всех, кто принимает участие в обсуждении законопроекта (а по всей России это более 700 человек), еще раз обратить внимание на разрабатываемый закон. Также были отмечены лучшие региональные законодательные собрания, направившие свои предложения в Госдуму. Курганская областная Дума названа в первой десятке лучших. Всего же в комитет по образованию Госдумы направили свои предложения 50 законодательных органов власти субъектов федерации.

Напомним, что зауральские парламентарии предложили в ходе заседания «круглого стола» рассмотреть возможность введения в статью 10 ФЗ «Об образовании» дистанционной формы обучения в качестве самостоятельной формы получения образования, организовать систему подготовки педагогов для дистанционной формы обучения и предусмотреть возможности приобретения оргтехники преимущественно за счет средств федеральных целевых программ, сообщают в пресс-службе облдумы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: