В Шевелевке произошла крупная авария

Сотрудники «Курганводоканала» устраняли порыв на водопроводе до 4 часов утра

Вчера, 3 июня, во второй половине дня на улице Карельцева произошел порыв трубопровода диаметром 300 мм. В экстренном порядке бригады предприятия приступили к локализации аварийной ситуации. Для предотвращения подтопления жилых домов водоснабжение 10 многоэтажек было приостановлено.

После того как были произведены раскопки, оказалось, что достаточно большой участок трубопровода изношен и потребуется его замена. Перекладка шести метров трубы была осложнена большим количеством коммуникаций, проходящих рядом с водопроводом. Но специалисты «Курганводоканала» провели полный перечень ремонтно-восстановительных работ, не повредив ни одну из них.

Ремонт водопровода продлился до глубокой ночи. Поэтому в вечернее время для жителей был организован подвоз питьевой воды в бочках. К 04:00 4 июня все работы были завершены, а водоснабжение жилых домов полностью восстановлено, сообщают в пресс-службе «Курганводоканала».

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: