За весенний период в Курганской области ликвидировано 102 несанкционированные свалки

Специалисты Управления Роспотребнадзора провели проверки соблюдения требований по благоустройству территорий населённых пунктов

В соответствии с приказом «О проведении мероприятий по санитарной очистке и благоустройству территорий населённых мест Курганской области в весенний период 2010 г.» было проведено 97 плановых и 40 внеплановых проверок. Помимо  этого, по районам области прошли 89 совместных рейдов с представителями органов местного самоуправления, ОВД, органов прокуратурыпо организации и проведению санитарной очистки.

В результате проведённых мероприятий выявлены такие нарушения, как  несвоевременное удаление твёрдых бытовых отходов с территории населённых мест, несанкционированные свалки, отсутствие контейнеров для сбора мусора и другие.

По итогам проверок вынесено два штрафа на должностных лиц по ст. 8.2 КоАП РФ в сумме 21000 тысяч рублей.; по ст. 6.3. КоАП РФ 9 штрафов на сумму 13000 рублей; два штрафа по ст. 14.4 ч. 2 КоАП РФ на сумму 6 000 рублей. Материалы 64 -ех проверок переданы в прокуратуру.

В целом, по результатам проведённых мероприятий по санитарной очистке территорий населённых мест в Курганской области ликвидировано 102 несанкционированные свалки, оборудовано (реконструировано) 64 контейнерных площадки, сообщают  в пресс-службе Управления Роспотребнадзора.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *