В Кургане начали работать школьные лагеря

В этом году на базе городских школ будут функционировать 54 лагеря с дневным пребыванием. В течение лета в них отдохнут четыре тысячи детей

40 школьных лагерей уже открылись. С 1 июня работают лагеря при МОУ «Начальная школа – детский сад №58», МОУ «Прогимназия № 63» и МС(К)ОУ «Школа-интернат № 60». В них отдыхают 125 детей. 4 июня открылись лагеря при МОУ «СОШ №5», МОУ «СОШ №7», МОУ «СОШ №15», МОУ «СОШ №20», МОУ «СОШ №26», МОУ «СОШ №56», МОУ ДОД «Дом детского творчества «Синяя птица» и МОУ ДОД «Детский (подростковый) центр «Мостовик». Их посещают 400 ребят. Сегодня начали работать ещё 29 школьных лагерей. Они приняли 1887 детей. Завтра откроются 12 лагерей. Лагеря в школах № 44, №52 не открыты в связи с аварией на водоводе.

В четырех лагерях с дневным пребыванием организованы санаторные смены. В МОУ «СОШ № 11» и МС(К)ОУ «Школа-интернат № 60» отдыхают ребята с нарушениями опорно-двигательного аппарата, а в МОУ«СОШ№ 35» и МОУ «СОШ№ 52» — дети с заболеваниями глаз. Всего в санаторных лагерях в 2010 году планируется оздоровить 245 детей (в 2009 году были оздоровлены 195 детей).

В девяти муниципальных образовательных учреждениях будут действовать профильные лагеря туристско-спортивного направления с проживанием в полевых условиях. В них отдохнут 360 ребят, сообщают в пресс-службе МО «город Курган».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *