В Кургане объявлен конкурс для молодых мотоциклистов

У юных любителей двуколесных железных коней вновь появилась возможность  бесплатно получить водительские удостоверения

Как сообщили нам в УГИБДД  УВД по Курганской области, изучение подростками правил дорожного движения, сокращение числа ДТП с участием мотоциклистов — такие цели во главу угла ставят организаторы соревнований.

Участникам предстоит пройти 2 этапа: сдача теоретического экзамена по правилам дорожного движения и практический экзамен по вождению мотоцикла «Минск».

В конкурсе могут принять участие подростки двух возрастных групп 14-16 лет и 16-18 лет, не получавшие ранее права на управление транспортом, имеющие навыки вождения мотоцикла и изучившие правила дорожного движения. На момент проведения соревнований участникам не должно исполниться по первой возрастной группе 16 лет и по второй возрастной группе 18 лет.

Отметим, что участники первой возрастной группы должны иметь при себе письменное разрешение от родителей принять участие в конкурсе и документ, удостоверяющий личность, а участники второй возрастной группы — паспорт личности, медицинскую справку установленной формы для водителей категории «А» и две фотографии 3х4 см на матовой бумаге.

Теоретический экзамен проводиться по экзаменационным билета категории «А» и «В», на практическом этапе участник выполняет на мотоцикле три испытательных упражнения.

Победителями конкурса станут три участника младшей возрастной группы (они будут поощрены дипломами и памятными подарками) и пять участников старшей возрастной группы (16-18 лет). Эти юные мотоциклисты бесплатно получают водительские удостоверения категории «А».

Для остальных участников 16-18 лет успешное прохождение всех этапов конкурса засчитывается как сдача экзамена на получение водительского удостоверения категории «А». В этом случае им необходимо оплатить только госпошлину (код 830 — 400 рублей)

Заявки об участии принимаются до 11 июня по тел. 47-00-29.

Конкурс-соревнование молодых мотоциклистов состоится 23 июня 2010 года в 9 — 00 часов на базе межрайонного экзаменационного отделения ГИБДД при УВД и автодрома Курганского Регионального отделения ВОА (пр. Голикова, 25).  Конкурс организован Управлением ГИБДД, Региональным отделом ВОА, Областным центром дополнительного образования детей и областным советом РОСТО.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *