В Курганской области пройдет молодежный форум

С 19 по 28 июня впервые в истории Курганской области пройдет молодёжный образовательный форум «Зауралье-2010». Это мероприятие станет первой масштабной площадкой для выявления и поддержки молодежных идей, предложений и проектов

Самая главная задача, которую ставят перед собой организаторы форума, это создание площадки, на которой любой молодой человек сможет продемонстрировать свой талант, найти единомышленников, получить общественную и государственную поддержку.

Около 500 активных и инициативных представителей молодежи встретятся в живописном уголке Зауралья — на берегу озера Горького Щучанского района. В течение форума пройдут три смены по десяти направлениям.

С 19 по 22 июня состоится первая смена форума. Её участниками станут порядка 100 человек, которые представят проекты в направлениях «Экология и туризм», «Патриотизм» и «Карьера».

Вторая смена пройдет с 22 по 25 июня. Ожидается, что на смене порядка 150 человек, работающих в направлениях «Лидерство и общественные объединения» «Волонтерство» и «Предпринимательство».

Максимальное количество участников (250 человек) форум «Зауралье» примет на третьей смене. С 25 по 28 июня соберутся  участники направлений: «СМИ», «Парламентаризм», «Творчество» и «Наука».

Грандиозным праздником, посвященном Дню молодежи, завершится первый молодежный образовательный форум «Зауралье-2010». Планируется, что губернатор Курганской области Олег Богомолов вручит молодежные премии лучшим представителям молодого поколения зауральцев.

В рамках форума пройдут конференции, круглые столы, выставки, акции, соревнования, встречи с интересными людьми, презентации молодёжных проектов.

Форум проводится по инициативе Правительства Курганской области. Организаторы форума: Главное управление образования Курганской области и государственное учреждение «Центр молодежных инициатив и программ». Информационные партнеры форума:городская газета «Курган и курганцы»,  ГТРК «Курган», радио «За облаками», информационный портал KURGAN.RU, областная газета «Новый мир». Спонсоры форума: компания «Зима-Лето», предприятие «Домашняя кухня».

Дополнительную информацию по участию в форуме можно получить в государственном учреждении «Центр молодежных инициатив и программ» по телефону: 8 (3522) 45-93-20 или по электронной почте: [email protected].

Группа участников форума «В Контакте»: http://vkontakte.ru/club18086344

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *