Курганские студенты накормили строгое жюри и подстригли моделей

В Новосибирске состоялась Всероссийская олимпиада профессионального мастерства для студентов учреждений начального и среднего профессионального образования

evgeniyКак сообщили нам в ГУ образования Курганской области, профессию «Повар» от Зауралья представлял Проскуряков Евгений, обучающийся в профессиональном лицее №6 города Кургана. Стоит отметить, что конкуренция здесь была серьезная: в олимпиаде по этой профессии участвовало 30 регионов России. Несмотря на это, курганский студент стал лауреатом 3-ей степени и победителем в номинации «За оригинальное сочетание вкусовых качеств». Его блюда — сырная  корзиночка «Солнышко» и «Речной восторг» – пришлись по вкусу членам жюри. Лауреат получил кубок, медаль и дипломы. Кстати, большую помощь в подготовке к олимпиаде Евгению оказали мастера  производственного обучения Л.М. Медведева и А.Н. Губанова.

 

rabota_evgen

 

 

aleksandra

Ещё одна наша землячка, Александра Женгура из профессионального училища № 11 города Кургана, стала победительницей в номинации «Лирика и вдохновение» по профессии «Парикмахер». Созданная ей креативная мужская причёска произвела впечатление не только на жюри, но и на зрителей.

 strijka

 

Дипломы и награды, которые привезли Евгений и Александра с Всероссийской олимпиады, ещё раз подтвердили престижность обучения в учреждениях  профобразования нашей области.

Но главное, пожалуй, то, что за несколько дней конкурсного марафона ребятами приобретён бесценный опыт, который, несомненно, поможет им в будущей профессиональной карьере.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *