Глава региона Олег Богомолов спел для зауральцев

Сегодня, 12 июня, Курган отмечает главный праздник страны, который в этом году проходит под девизом «Дружба народов – единство России». Главные праздничные торжества сконцентрированы в Центральном парке культуры и отдыха

Den_rossii_001

Несмотря на то, что ЦПКиО распахнул «свои объятия» для гостей праздника в довольно ранний по субботнему времени час – в 10-00, людей здесь наблюдалось немало. Отпраздновать День России в широкой компании решили жители города всех возрастов и социального статуса. Перед центральной эстрадой собрались как пенсионеры, семьи с ребятишками и молодежь, так и представители курганской элиты. Среди гостей праздника были замечены директора крупных предприятий, печатных изданий, руководители некоторых департаментов областной и городской администраций, депутаты и первые лица ведомств.

Торжественная часть началась согласно программе – в 11-00. С теплыми словами к собравшимся обратился губернатор Курганской области Олег Богомолов, который отметил значимость Дня России для каждого жителя страны, пожелал зауральцам мира и добра. Подчеркнул глава региона и то, что дружба народов – не пустой звук, а важный фактор развития и здорового гражданского отношения к жизни.

Этот день для пяти зауральцев ознаменовался еще одним по-настоящему значимым и памятным событием. Геннадию Устюжанину, Вячеславу Антонову, Юрию Князькову, Николаю Петрову и Виктору Моничу были вручены заслуженные медали «Патриот России». После награждения «виновников» этого приятного события, глава региона Олег Богомолов в прямом смысле поразил присутствующих на празднике горожан.

Вместе с артистом первой категории Виктором Моничем Олег Алексеевич вышел на сцену и… весьма профессионально исполнил песню, в свое время покорившую сердца советских людей голосом Олега Анофриева, «Есть только миг».

Особую радость неожиданный музыкальный подарок главы региона вызвал у молодежи, которая приветствовала выступление губернатора восторженными криками и овациями. Кстати, молодые активисты города в этот день тоже не остались равнодушными к празднованию Дня России. Ребята из «Молодой Гвардии» предлагали курганцам принять участие в интернет-акции «Я – гражданин!», в ходе которой каждый желающий мог рассказать о своем гражданском поступке. По словам представителей МГЕРа, жители города с удовольствием откликнулись на проявленную инициативу и рассказывали о своих гражданских делах: вносимых пожертвованиях на счета детских фондов, частных случаях помощи ветеранам, участии во всех выборах и т.д.

Кроме того, гостей ЦПКиО с Днем России поздравили глава города Кургана Виктор Серков и председатель Курганской областной Думы Владимир Казаков.

Завершилась торжественная часть праздника «Дружба народов – единство России» большим концертом с участием лучших творческих коллективов города и области.

Напомним, что ЦПКиО сегодня будет работать до 22-00. В течение всего этого времени будут  работать аттракционы, торговые ряды, организовано катание на лошадях.

«Наглядное пособие» с места событий, подготовленное нашим фотокорреспондентом Ксенией Майтама, можно увидеть в рубрике «Фоторепортаж».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *