Лучшим зауральцам вручили государственные награды

В конце минувшей недели губернатор Курганской области Олег Богомолов вручил государственные награды, нескольким жителям области, внесшим значительный вклад в ее развитие

Так, орден Дружбы был вручен писателю Курганской областной писательской организации, почетному гражданину Курганской области Виктору Потанину. Книги «Подари мне сизаря», «Туман на снегу» и другие принесли ему всероссийскую известность. Герои рассказов, очерков Потанина — земляки-зауральцы, в их образах отражена любовь автора к малой родине, сельской природе. Многие его произведения переведены на основные европейские языки.

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени за успешную подготовку спортсменов, добившихся высоких спортивных достижений на Играх XXIX Олимпиады 2008 в Пекине, награжден старший тренер сборной команды России по греко-римской борьбе федерального государственного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России» Александр Меньщиков.

Сразу две государственные награды — Почетные звания «Заслуженный врач Российской Федерации» «отправились» в Курганскую областную клиническую больницу. Отмечены на высшем уровне здесь заведующие отделениями Владимир Ручкин и Елена Медведева.

Этого же звания удостоена и Ольга Новикова — врач ФГУ Российского научного центра «Восстановительная травматология и ортопедия имени академика Г.А. Илизарова».

Еще одна награда в этой сфере деятельности – звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации» – присуждена начальнику территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Курганской области в городе Шадринске, Шадринском, Шатровском, Каргапольском районах Игорю Евсееву.

Директор областного государственного унитарного предприятия «Петуховское предприятие по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог» Николай Кетов стал «Заслуженным строителем Российской Федерации», сообщают в пресс-службе губернатора области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: