В Курганской области пройдет межрегиональная конференция в защиту детства

Она будет располагаться на трех площадках и продлится в течение всего дня

В пятницу, 18 июня, в Кургане будет организована межрегиональная конференция «Детство, свободное от жестокости». Отметим, что мероприятие пройдет в рамках общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми.

Конференция начнется с пленарного заседания в 11-00 в большом зале правительства Курганской области, а с 14 -30 работа продолжится на тематических секциях и площадках.

Теоретическая секция на тему: «Как защитить наших детей от насилия?» пройдет в конференц-зале Главного управления образования Курганской области, по ул. Ленина 35.

Практическая площадка № 1 (тема «Профессиональная оценка замещающих семей как фактор профилактики жестокого обращения с детьми») будет работать в ГОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Курганский областной детский дом №1»,по адресу: г. Курган, пр. Конституции, 44.

Практическая площадка № 2: «Специфика работы со случаями жестокого обращения и насилия на телефоне доверия» откроется в ГУ «Курганский центр социальной помощи семье и детям» (г. Курган, ул. Ленина, 48).

Практическая площадка № 3, которая пройдет по теме: «Профилактика жестокого обращения как элемент социальной адаптации детей-инвалидов», состоится в ГУ «Курганский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» по адресу: г. Курган, ул. Пушкина, 73.

Организатором конференции является правительство Курганской области.

Как отмечается в сообщении пресс-службы губернатора Зауралья, сквозной темой конференции станет обсуждение вопросов положения детей в Курганской области, обеспечения прав и законных интересов несовершеннолетних, и, в первую очередь, защиты детей от жестокого обращения.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *