Зауральские студенты знают, как решить многие проблемы области

В пятницу, 18 июня, в Кургане прошел заключительный этап конкурса «Идея молодых – предпринимательские бизнес-проекты»

В подведении итогов конкурса и награждении победителей приняли участие председатель Курганской областной Думы Владимир Казаков, заместитель губернатора — директор департамента экономического развития Николай Болтнев, заместитель начальника Главного управления образования области Любовь Бобкова, председатель объединения организации профсоюзов «Федерация профсоюзов Курганской области» Владимир Андрейченко и директор центра занятости населения Кургана Виктор Осипов. Вела заседание директор Курганского филиала Академии труда и социальных отношений Валентина Роговая.

Председатель Курганской областной Думы, секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Казаков отметил, что участники конкурса показали видение своей роли в оживлении бизнеса, продемонстрировали творческий подход и умение сочетать интересы авторов проектов с актуальными задачами, направленными на социально-экономичекое развитие Зауралья.

— Мы видим первые реальные ростки. Не останавливайтесь на достигнутом, двигайтесь дальше, — пожелал участникам Владимир Казаков.

Отметим, что конкурс бизнес-проектов длился более 7 месяцев. В конкурсную комиссию поступило 78 работ, из них прошли вперед 46 лучших, а затем выбраны победители по трем направлениям. В конкурсе участвовали студенты высшего, среднего и начального профессионального образования.

Участники конкурса представили бизнес–проекты по организации коммерческого детского сада, открытию магазина пиротехники, организации кролиководческой фермы и конно-спортивного комплекса, производству художественных изделий методом холодной ковки, созданию студии звукозаписи и потребительского кооператива, а также по производству леденцовой карамели, созданию предприятия по сбору бытовых отходов, организации сервисного центра по обслуживанию и ремонту аппаратов нагрева и охлаждения воды, школы эксклюзивных танцев и другие.

Среди студентов ВУЗов победителем стал студент Курганского филиала Академии труда и социальных отношений Егор Бердов с проектом – Кемпинг «Медвежье». Среди студентов среднего профессионального образования первое место завоевала учащаяся Курганского государственного колледжа Марина Чеботаренко с бизнес-проектом «Потребительский кооператив «Травинка». В группе учащихся начального профессионального образования лучшим стал проект учащегося Макушинского профессионально-технического училища № 28 Ивана Казьмина, который разработал проект «Предприятие по сбору, транспортировке, сортировке и утилизации твердых бытовых отходов в Макушино», сообщили нам в пресс-службе облдумы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *