В Кургане отремонтируют больше дорог

Наш город будет участвовать в проекте «Новые дороги городов России», инициированном «Единой Россией»

В Кургане этим летом смогут отремонтировать большее количество дорог, чем было запланировано ранее.

Об этом сообщил сегодня, 21 июня, на аппаратном совещании руководитель администрации города Александр Якушев, поставив коммунальным службам задачу откорректировать планы дорожной ремонтной компании в сторону увеличения объемов работ. Александр Якушев отметил, что такое решение стало возможным благодаря включению Кургана в число тех городов, в которых реализуется партийный проект «Единой России» «Новые дороги городов России».

Для Кургана проблема ремонта дорог остается одной из острейших. Без привлечения федеральных средств сделать удается не так много. По данным пресс-службы МО «Город Курган», в срочном ремонте нуждаются дороги около ста улиц.

В этом году на ремонт дорог из городского бюджета выделено порядка 10 миллионов рублей. Они направлены на восстановление дорожного полотна в местах движения общественного транспорта. А вот на средства, полученные за счет партийного проекта, можно будет привести в порядок, в первую очередь, внутридворовые территории, территории, прилегающие к больницам, школам и детским садам.

Как сообщил Александр Якушев, предполагается, что для этих нужд Кургану может быть выделено около 300 млн. рублей. В настоящее время составляется перечень объектов для ремонта, ведется подготовка конкурсной документации для подрядчиков.

Сегодня же депутаты городской Думы – члены фракции «Единая Россия» провели совещание и подготовили обращения в администрацию города по ремонту дорог в своих избирательных округах. Как подчеркивают в пресс-службе МО «Город Курган», контролировать выполнение работ будут не только единороссы, но и сами избиратели, по чьим наказам планируется проводить ремонты.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *