В Кургане проходит акция «Чистый воздух»

Ее цель – снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха выбросами автомобильного транспорта

Мероприятие организовано в соответствии с распоряжением губернатора Курганской области Олега Богомолова. В нем принимают участие специалисты МУ «Городская инспекция по земельным отношениям и охране окружающей среды», сотрудники Управления ГИБДД, милиции общественной безопасности, Управления государственного автодорожного надзора и специалисты других ведомств и организаций.

Как рассказали нам в пресс-службе МО «город Курган», в рамках операции «Чистый воздух» будут проводиться замеры токсичности выбросов автотранспорта, принадлежащего частным лицам и предприятиям. Будут проверены пункты технического осмотра автомобилей, проведена оценка состояния атмосферного воздуха путем отбора проб и выполнены другие природоохранные мероприятия. Специалисты МУ «Городская инспекция по земельным отношениям и охране окружающей среды» будут осуществлять контроль за соблюдением требований перевозки транспортными средствами сыпучих грузов (строительных материалов, грунта, отходов и мусора).

Акция «Чистый воздух» продлится до 1 августа 2010 года. Тогда же будут подведены ее итоги.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *