В Кургане прошла акция «Зажги свечу»

В мероприятии приняли участие жители города, представители Церкви, депутаты областной и городской  Дум

prozor2

Вчера, 22 июня, в 21-00 у кинотеатра «Россия» собрались представители молодежных организаций Кургана. Целью встречи ребят стало участие в акции «Зажги свечу», призванной почтить память погибших в годы Второй Мировой войны солдат. К мероприятию, которое было организовано Курганскими отделением «Молодой Гвардии», присоединились и горожане: приходили как молодые семьи с детьми, люди среднего возраста, так и пожилые люди.

Акция «Зажги свечу» не осталась незамеченной и представителями власти. В ней приняли участие председатель Курганской областной Думы Владимир Казаков, который пришел на мероприятие вместе с сыном, депутаты Курганской областной Думы Евгений Кафеев и Константин Гладковский, депутат Курганской городской Думы Александр Мочалов. Кроме того, к мероприятию присоединился лидер православного молодежного движения при отделе по работе с молодежью Курганской и Шадринской Епархии отец Евгений.

Участников собралось довольно много – все они выстроились плечом к плечу в неразрывную колонну на всей протяженности мемориальных плит Аллеи (от кинотеатра до Вечного огня). Через руки всех «звеньев» колонны был передан букет цветов, символизируя причастность каждого присутствующего к общему настроению скорби и почтения. После этого к Вечному огню, в основании которого молодогвардейцы выложили слова «Я помню», были возложены свечи и цветы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *