Юные спасатели отправились на «первый вызов»

Вчера, 24 июня, для будущих курганских первоклассников была организована экскурсия в пожарную часть №4

pojarnyeee

Экскурсию для воспитанников летнего оздоровительного лагеря, работающего на базе образовательной школы №11, провел вр.и.о. заместителя начальника пожарной части №4 И.В. Солдатов. Он познакомил детей с боевой экипировкой огнеборцев, которую тут  же юные «спасатели» примерили на себя, и рассказал о тонкостях нелегкой службы пожарников.

Но самый острый интерес у ребят вызвал осмотр пожарных автомобилей. Дети с удовольствием занимали места в кабинах, живо изучали все, что их окружает. Как рассказывают в пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области, по горящим глазам ребят было видно, что в этот момент они «выезжают» на свой первый вызов.

Отметим, что подобные экскурсии проводятся не впервые. По мнению специалистов, благодаря наглядному изучению работы огнеборцев, ребята в простой и доступной форме получают много полезной информации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *