В Зауралье ожидается резкое повышение температуры

Местные спасатели опасаются увеличения случаев травматизма и гибели на воде

По прогнозу ГУ «Курганский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», завтра, 29 июня, по всей области ожидается  температура воздуха до + 35º.

Как отмечают специалисты ГУ МЧС РФ по Курганской области, при   подобном повышении  температуры  велика вероятность травматизма, гибели людей  на  воде, а также  аварий на маломерных судах.  Повышается вероятность возникновения ЧС, связанных с отключением электроэнергии из-за перегрева трансформаторного оборудования. Возможно нарушение  в работе железнодорожного транспорта в результате деформации  железнодорожного полотна. Особое внимание необходимо уделить хранению химически опасных веществ.

Главное управление  МЧС России   по Курганской области   рекомендует  соблюдать правила безопасного поведения на воде, воздержаться от посещения лесов, ограничить использование открытого огня.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *