В Кургане задержаны два подростка, в 13 лет сжегшие заживо человека

Однако в силу возраста наказанию они не подлежат

10 октября 2006 года около полуночи в 1 микрорайоне Заозерного был обнаружен труп женщины 1953 года рождения. Как было установлено, погибшая, тело которой было обнаружено в одном из колодцев теплотрассы, была скиталицей. Рядом с ней был найден мужчина 1948 г.р., которого удалось спасти. С отравлениями продуктами горения, он был доставлен в больницу. Такую информацию предоставили нам накануне в УВД по Курганской области.

В течение трех с половиной лет шел розыск тех, кто совершил это жестокое преступление. И лишь совсем недавно сотрудниками УВД по городу Кургану были установлены и задержаны лица, безжалостно поджегшие бездомных.

Как оказалось, поджег совершили два юноши 16-ти и 17-ти лет, в то время бывшие еще детьми. И сожгли человека они просто «из хулиганских побуждений». Удивляет в этой истории даже не то, с какой жестокостью расправились мальчишки с неповинными людьми, а то, что в силу возраста «пироманы» наказанию не подлежат.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *