Курганцы вошли в руководство ассоциации «Города Урала»

Глава Кургана Виктор Серков избран членом координационного совета, а мэр Шадринска Алексей Кокорин возглавил ревизионную комиссию

В конце прошлой недели в Екатеринбурге состоялось 16-е собрание ассоциации муниципальных образований «Города Урала», в котором приняли участие руководитель администрации Кургана Александр Якушев и заместитель председателя Курганской городской Думы Вячеслав Тяжельников.

В ходе работы участники обсудили проблемы разработки и реализации стратегических планов и социально-экономических программ развития городов, рассмотрели результаты мониторинга ситуации в муниципальных образованиях России в связи с мировым финансово-экономическим кризисом.

Были также обсуждены вопросы развития межмуниципального сотрудничества и внедрения новых технологий, проектов, организационно-технических мероприятий в жилищно-коммунальном хозяйстве и благоустройстве города.

Отличительной особенностью состоявшегося мероприятия стало внесение кадровых изменений в руководящие органы. Новым президентом ассоциации избран председатель Екатеринбургской гордумы Евгений Порунов. Напомним, ранее этот пост возглавлял бывший мэр Челябинска Михаил Юревич. Перестановка связана с назначением Юревича губернатором области.

От Курганской области в состав координационного совета вошел глава Кургана Виктор Серков. Глава Шадринска Алексей Кокорин сохранил за собой место председателя ревизионной комиссии.

Подробнее о мероприятии читайте в ближайшем номере нашей газеты.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *