В Кургане все идет по плану

В областном центре состоялось очередное заседание штаба по подготовке города к зиме

В заседании, которое вела  заведующая отделом организации содержания жилищного фонда департамента по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и благоустройству города Дина Малофеева, приняли участие представители энергетических и коммунальных организаций Кургана, управляющих компаний, МУ «Административно-техническая инспекция».
Главным обсуждаемым вопросом стала подготовка объектов жилищно-коммунальной сферы города к работе в зимних условиях.

Как сообщили представители КТС ОАО «Курганская генерирующая компания», все необходимые мероприятия по подготовке к отопительному сезону ведутся в плановом режиме. И лишь один участок тепловых сетей, который в настоящее время требует проведения дополнительных ремонтных работ для устранения дефектов, составляет исключение. Однако уже к 15 июля предприятие планирует полностью войти в график работ.

О стабильном положении дел в этой области отчитались и представители МУП «Курганводоканал» и структурных подразделений ОАО «ЭнергоКурган». По их словам, на предприятиях также все ремонтные работы по подготовке города к зиме ведутся в соответствии с утвержденными графиками.

Как сообщают в пресс-службе МО «город Курган», следующее заседание штаба по подготовке города к зиме будет посвящено обсуждению вопросов восстановления дорожного покрытия предприятиями жилищно-коммунальной сферы после проведенных ими аварийно-восстановительных работ и благоустройства дворовых территорий и детских площадок.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: