В Зауралье крепнет сотрудничество между Думами

Состоялось первое заседание президиума совета руководителей представительных органов муниципальных районов и городских округов области

Провел заседание председатель Курганской областной Думы, по совместительству и председатель совета Владимир Казаков. Напомним, что совещательный орган был сформирован в мае текущего года. В его задачи входят координация деятельности по совершенствованию регионального законодательства, регулирующего вопросы местного самоуправления, повышение роли районных и городских дум, обобщение и распространение опыта их работы.

В ходе заседания члены президиума совета согласовали план работы до конца года, познакомились с Интернет-порталом представительных органов муниципальных районов и городских округов и обсудили направления сотрудничества с ассоциацией «Совет муниципальных образований Курганской области».

По итогам встречи членами совета было принято решение об организации совместного заседания с ассоциацией, а также принять участие в проведении Дня депутата Курганской областной Думы. Кроме того, члены президиума выступают за сотрудничество с ТОСами.

В конце года планируется проведение расширенного заседания совета руководителей представительных органов муниципальных районов и городских округов области по вопросам реформы бюджетных государственных (муниципальных) учреждений, сообщили нам в пресс-службе облдумы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *