Дети из ЯНАО проведут каникулы в Кургане

Сегодня, 5 июля, открывается смена оборонно-спортивного оздоровительного лагеря «Патриот Ямала»

В рамках госпрограммы патриотического воспитания граждан РФ еще 10 лет назад Курганским пограничным институтом ФСБ России, властями ЯНАО при участии представительства округа в Зауралье на базе КПИ был организован лагерь для допризывной молодежи.

Контингент комплектуется из 12 – 16 летних учащихся школ, слушателей спецклассов подготовки к военной службе и военно-спортивных клубов, а также патриотических центров и объединений.

Воспитанники «Патриота Ямала» обеспечиваются военным обмундированием. В их распоряжении клуб, кафе, стадион, спортивные залы, библиотека, компьютерный класс.

Досуг их разнообразен, а график пребывания в лагере можно оценить, как весьма плотный. Тут и физподготовка, и общественно-полезный труд, и приключения в рамках «школы выживания».

Разумеется, в числе обязательных элементов – строевая, знакомство с боевым оружием и авиатехникой, рукопашная и тактическая подготовка.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *