«Зауральского качества» прибавилось

В Курганской области право на маркировку престижным знаком получили новые виды продукции

Такое решение принято на заседании комиссии областного департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Были изучены документы и принято решение о выдаче разрешений  на добровольную маркировку пищевых продуктов информационным знаком «Зауральское качество» следующим организациям: ИП Булеев Евгений Анатольевич,  ИП Тимофеева Ирина Вениаминовна (ООО «Дарница»), ЗАО «Шадринский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Глинки», Лебяжьевское потребительское общество.

Как рассказал специалист департамента Дмитрий Глазунов, всего в этот день право на маркировку продуктов знаком «Зауральское качество» получили 5 предприятий на 22 наименования продукции.

В общей сложности на сегодняшний день право маркировать свою продукцию знаком «Зауральское качество» имеют  33 предприятия на 684 вида продукции.

Заседание комиссии завершилось торжественным вручением разрешений на добровольную маркировку. Их получили ООО «Юргамышское молоко», ОАО «Курганхлебпром», ИП Осипова Л.М, ЗАО «Агрофирма «Боровская».

Состоялась также дегустация пищевых продуктов.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: