В Кургане сейчас знают каждую дорожную трещинку

В рамках подготовки к реализации партийного проекта «Единой России» осмотрены все проблемные места

Вчера, 7 июля, завершила свою работу комиссия по обследованию территорий Кургана, претендующих на ремонт дорожного покрытия в рамках проекта «Новые дороги городов России».

В течение нескольких дней члены комиссии посетили проблемные места в поселках Западный, Энергетиков, Черемухово, Керамзитный, а также на бульваре Солнечный, улицах Урицкого, Красномаячная, переулке Спартака, районе школы №32 и поликлиники №5. Они установили, что на данных объектах необходимо провести ремонтные работы. Это полная либо частичная реконструкция  дорожного покрытия, ремонт тротуаров и дворовых территорий, восстановление подъездных путей к объектам социального значения.

По словам заместителя председателя Курганской городской Думы Вячеслава Тяжельникова, в настоящее время ведется расчет стоимости работ по каждому из объектов. В начале следующей недели координационный совет по проекту политической партии «Единая Россия» — «Новые дороги городов России» утвердит перечень объектов, которые будут отремонтированы в текущем году.

Напомним, что в состав координационного совета входят представители областной и городской дум, а также общественных организаций и бизнес-сообщества. Задача этой структуры  — координировать ход работ по реализации проекта.

На пятницу, 9 июля, запланирован пресс-тур по дорогам, которые попадут под ремонт в рамках партпроекта. «КиК» примет в нем участие и расскажет об его итогах. 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: