Курган готовится к празднованию Дня города

В этом году он пройдет под девизом «Город мой – моя семья, город – родина моя»

Сегодня, 8 июля, руководитель горадминистрации Александр Якушев провел совещание по подготовке к Дню города, который будет отмечаться 14 августа.

На совещании прозвучала информация о том, что о своем желании принять участие в празднике уже  заявили компании «Уралсвязьинформ», «КИНО&Club», ООО «Росгосстрах Урал», ООО «КАВЗ», ОАО «Синтез», ОАО «Энерго-Курган», крупнейшие автосалоны города, мастера декоративно-прикладного творчества, благотворительный фонд «Мама», кафе «Сквер-кафе», РОСТО, Курганский клуб служебного садоводства, группа «Банкет», городской Совет ветеранов.

Каждый день в отдел культуры поступают заявки от новых участников. Например, как рассказали в пресс-службе мэрии, только сегодня представители компании «Инфоцентр» обратились с предложением провести акцию «Город начинается с меня!» Участниками акции могут стать родители, представившие фото своих детей, родившихся в Кургане после 2004 года. Снимок должен быть сопровожден небольшим рассказом о малыше. Информацию мамы и папы могут отправить на сайт www.deti.kgn.ru. 14 августа, в День города, в горсаду у скульптуры «Родители» будет открыт своеобразный детский фотоальбом.

По традиции активное участие в празднике примут творческие коллективы Кургана и районов Зауралья.

Александр Якушев подчеркнул, что в оставшиеся до праздника дни нужно уделить особое внимание благоустройству и уборке тех территорий, где развернутся концертные площадки.

Совещания по подготовке к Дню города решено проводить каждую неделю по четвергам.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *