«Курганфармацию» оштрафовали на 40 тысяч рублей

В одном из аптечных киосков сети выявлены серьезные нарушения

В ходе проведения проверки соблюдения фармацевтическими организациями лицензионных требований прокуратурой Щучанского района выявлены нарушения в аптечном пункте ОАО «Курганфармация», расположенном в с. Песчанское Щучанского района.

В пресс-службы областной прокуратуры рассказали, что на момент проверки в этом аптечном пункте отсутствовали медикаменты, входящие в перечень минимального ассортимента лекарственных средств, необходимых для оказания медицинской помощи гражданам (ибипрофен, лоратадин, арбидол, хлорамфеникол, клотримазол и др.).

В связи с выявленными нарушениями законодательства в Арбитражный суд Курганской области прокурором Щучанского района направлено заявление о привлечении акционерного общества к административной ответственности.

Решением суда требование прокурора удовлетворено. ОАО «Курганфармация» привлечено к административной ответственности по ч. 4 ст.14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией) в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *