В Кургане отметили День семьи, любви и верности

Вместе с курганцами в нем приняли участие иностранные гости

В честь праздника в Городском саду вчера, 8 июля, состоялась молодежная акция, в которой приняли участие гости из Великобритании, Румынии и Украины.

Зарубежные гости приехали в Курган по программе международного молодежного обмена, которую проводит Европейская игровая ассоциация при поддержке Евросоюза. Всего их порядка 40 человек, среди которых школьники, студенты и работающая молодежь.
 
День семьи, любви и верности — это день памяти благоверных Петра и Февронии Муромских, служащих образцом христианского супружества и небесными покровителями христианских браков. Святые супруги прославились благочестием и милосердием. По легенде, Петр и Феврония скончались 8 июля 1228 года. В этот день в храмах проходят проповеди и богослужения.

Некоторые противопоставляют этот праздник западному Дню Святого Валентина.

Для зрителей исполнили старинные русские песни, и сыграли с участниками акции в народные игры. Русские забавы пришлись иностранным гостям по вкусу. Особенно же им понравилось игра «Ручеек». 

Члены клуба молодых семей «Оберег» приготовили семьям, отметившим в этот день годовщину, подарки – обрядовые куклы, призванные сохранить и защитить семью.

Акция прошла при поддержке Курганского дома молодежи, отдела спорта и молодежи департамента социальной политики администрации города, совместно с общественным объединением «Колоход», областной общественной молодежной организацией «XХl век»,  организацией «Орден» и Российским Союзом молодежи. 

Фоторепортаж http://www.kikonline.ru/index.php?option=com_phocagallery&view=category&id=29:2010-07-09-07-50-26&Itemid=34
 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *