«Курганводоканалу» придется зарыть «раскопки»

Такое поручение дано предприятию на заседании городского штаба по подготовке к зиме

Очередное заседание штаба прошло в администрации города. В нем приняли участие представители предприятий жилищно-коммунальной сферы, управляющих компаний, МУ «Административно-техническая инспекция», департамента социальной политики горадминистрации.

Управляющие компании представили подробный отчет по вопросам подготовки объектов обслуживаемого ими жилого фонда к отопительному сезону 2010-2011 годов. Выяснилось, что большинство управкомпаний выполняют работы, успешно укладываясь в установленные графиком сроки. 

Как рассказали в пресс-службе муницпалитета, лидером в этом смысле является управляющая организация ООО «Восток-центр», подготовившая к зиме 72% домов, находящихся у нее на обслуживании. Также высокий процент подготовки к отопительному сезону домов у ООО « УО «Риск ЖЭУ №5», ООО «УК «Риск», ООО «УК «Фортуна», ООО «УО «Волна».

Особое внимание на заседании штаба было уделено вопросу восстановления дорожного покрытия предприятиями жилищно-коммунальной сферы после проведенных ими аварийно-восстановительных работ. По информации МУ «Административно-техническая инспекция», за текущую неделю было выдано 12 предписаний на восстановление дорожного покрытия, 7 из них – МУП «Курганводоканал». Предприятию было рекомендовано в кратчайшие сроки устранить имеющиеся нарушения.

Также на заседании были обсуждены вопросы подготовки к отопительному сезону объектов социальной сферы и оперативного взаимодействия управляющих компаний с жильцами многоквартирных домов по решению проблемных вопросов.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: