В Курганской области 40 молодых педагогов получат по 100 тысяч рублей

Самые большие шансы у тех, кто отправится работать в глубинку на давно пустующие должности

В этом году 40 выпускников высших и средних специальных учебных заведений, пожелавших работать в сельских школах, смогут получить подъемное пособие в размере 100 тысяч рублей при условии, что их будущее место работы включено в утвержденный перечень вакантных должностей. Порядок его формирования обсудили члены областного правительства на заседании 12 июля.

Впервые в истории Зауралья распределение «подъемных» молодым педагогам проходит на конкурсной основе. В пресс-службе губернатора пояснили, что по итогам отбора будет сформирован перечень вакантных должностей в общеобразовательных учреждениях Курганской области, замещение которых дает право на получение подъемного пособия.

Для участия в конкурсе муниципальные образования региона направляют в Главное управление образования заявку с указанием вакансии. От каждого района будет принято не более трех заявок, для того чтобы обеспечить молодыми специалистами все муниципальные образования региона в равной степени.

Как отмечают организаторы конкурса, наибольший шанс получить финансирование из областного бюджета на выплату «подъемных» учителям имеют те школы, у которых уже есть договоренность с конкретным педагогом. Немалую роль в определении победителей сыграет удаленность от областного центра и продолжительность срока наличия вакантной должности в образовательном учреждении.

Конкурс на включение вакантных должностей в областной перечень начинается сегодня, 13 июля.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *