Допризывники Зауралья вспомнят о ГТО

Родину мало любить, ее еще надо уметь защищать

С 15 по 21 июля в городе Елабуга (республика Татарстан) проходит спартакиада  молодежи России допризывного возраста. Наша область на соревнованиях представлена командой Курганского государственного колледжа ( бывшего архитектурно-строительного).

Учащиеся серьезно готовились к предстоящим состязаниям, поскольку программа весьма сложная и насыщенная. Спортсменам  предстоит померяться силами в восьмиборье, пройти ряд этапов военизированной эстафеты, выстоять в соревнованиях по военной подготовке и  побегать с  пейнтбольными маркерами.

В программе восьмиборья такие составляющие, как стрельба из пневматической винтовки, плавание, метание гранаты, бег (стометровка и три километра), прыжок в длину с разбега и прыжок в длину с места, подтягивание на перекладине.

В целях мониторинга физической подготовленности молодежи допризывного возраста главная судейская коллегия по результатам восьмиборья подводит итоги выступления каждого участника в соответствии с  нормативными требованиями физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и защите Отечества».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *