Три жительницы Кургана награждены знаком отличия «Материнская слава»

Вместе с престижной наградой они получат и материальное поощрение

Знак отличия «Материнская слава» учрежден указом губернатора Курганской области в ноябре 2007 года. Его удостаиваются  образцовые матери, родившие или усыновившие пятерых и более детей.

Награда имеет три степени отличия. «Материнская слава» первой степени вручается матерям десяти и более детей с выплатой единовременного пособия в размере 100 тысяч рублей.

Знака отличия второй степени удостаиваются матери, воспитывающие от семи до девяти детей; размер пособия составляет 50 тысяч рублей.

«Материнская слава» третьей степени вручается матерям с пятью и шестью детьми. Размер пособия составляет 25 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, знака отличия II степени удостоены Ольга Стоянова и Наталья Чернявская, воспитавшие по девять детей. Вместе с наградой им будет выплачено единовременное пособие в размере 50 тысяч рублей.

Знак отличия III степени вручен Надежде Менщиковой.  Многодетная мать, воспитавшая пятерых детей, наряду с наградой получит денежное пособие в размере 25 тысяч рублей.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *