В Кургане проходит акция «Подари мне жизнь»

Задача организаторов — привлечь внимание общетсвенности к проблеме абортов

С 14 по 16 июля на территории Курганской области проходит информационно-профилактическая акция «Подари мне жизнь».

Задача организаторов акции — привлечь внимание общественности к проблеме абортов в Курганской области и объединить усилия органов управления здравоохранением, медицинских учреждений, общественных организаций в профилактике и снижении абортов.

В рамках акции 14 июля прошли Дни открытых дверей в женских консультациях города Кургана на тему: «Желанные дети — здоровые дети». Женщины обсудили с врачами-гинекологами вопросы сохранения своего здоровья. Аналогичные консультации женщины могли получить и обратившись по телефонам «Горячей линии».

15 июля в Курганском областном Центре медицинской профилактики по адресу: г. Курган, ул. Советская, 143, состоится беседа с врачом акушером-гинекологом кабинета «Брак и семья» областной клинической больницы по теме: «Бесплодный брак. Пути решения. Вопросы и ответы». Начало встречи в 14.00 Приглашаются заинтересованные семейные пары и все желающие. Справки по телефону 23-82-57.

Завершится акция 16 июля консультацией врачей акушеров-гинекологов по вопросам планирования семьи и женского здоровья в торговом центре «Кировский», в гипермаркете игрушек «Бегемот». С 14.00 до 16.00 все желающие смогут получить консультацию по интересующим их вопросам сохранения женского здоровья.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *