«КиК» принимает участие в международном конкурсе

Работы Александра Алпаткина экспонируются на итоговой выставке международного фотографического фестиваля «Волжское биеннале-2010»

Фестиваль фотографии «Волжское биеннале — 2010»  – событие известное среди фотохудожников. Его организаторами являются Федеральное агентство по культуре и кинематографии, Союз фотохудожников России, департамент по культуре Нижегородской области, Государственный Русский музей фотографии (г. Нижний Новгород)

Среди целей и задач фестиваля — развитие дружеских контактов между российскими и зарубежными фотографами; привлечение общественного внимания к проблемам развития и совершенствования отечественного и международного фотоискусства; популяризация достижений российской и международной фотографии; содействие росту мастерства и творческого уровня профессиональных фотографов и фотолюбителей.

Экспозиция итоговой выставки конкурса международного фотографического
фестиваля открывается в Нижнем Новгороде сегодня, 15 июля, и продлится до 18 июля. В экспозицию вошли работы 89 участников, среди которых Фаиль Абсатаров (Уфа), серия «Чистильщик»; Александр Алпаткин (Курган), серия «Родина детства»;
Тамара Андреева (Стерлитамак), серии «Северная глубинка», «Дворик
детства»; Дмитрий Асадуллин (Нижний Новгород), серия «В салки с тенью» и другие.

Как рассказал Александр Алпаткин, в серию «Родина детства» входит шесть работ (по условиям фестиваля в нее может включаться от трех до шести фотографий). Одну из них вы видите сегодня как иллюстрацию к этой статье.

Подведение итогов и награждение победителей состоится 19 июля.

Имя Александра Алпаткина сегодня известно не только в Кургане, но и далеко за его пределами. Работы курганского мастера стоят в одном ряду с работами лучших российских и зарубежных фотохудожников. Коллектив «КиК» от души гордится тобой, Саша! Здорово, что в России и за рубежом о нашем городе узнают благодаря талантливым людям, которые в нем живут и трудятся.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *